К основному контенту

Успех дневника успеха

Этот блог начат 6 апреля 2008 года.

На 29 июля Google PR — 2.

Позиция в поиске Google — 1-я (по запросу дневник успеха).

В Yahoo — тоже 1-я.

На Рамблере — на первой странице (почти в десятке :-)).

Не смотря на то, что Яндекс упорно игнорирует блоги на Блогспоте считаю это успехом. При этом никакой раскрутки — набор минимальных операций вначале.

Народная мудрость: терпение и труд всё перетрут.

Комментарии

  1. проверил, так и есть: и в Гугле и в Яндексе - на первом месте. Искренние поздравления! Отметим?

    ОтветитьУдалить
  2. Ты тово, какого Х...Я* не продолжаешь Дневник Успеха? Считаешь, что уже его достиг? Или таки появилась сформулированная цель?

    * подставь букву У, получи слово!

    ЗЫ у Изи в багажнике флакон Главспирттреста.

    ОтветитьУдалить
  3. Кажется кто-то говорил что Дневник успеха это туфта а Сети для людей толковый сайт :-)

    Да вот думаю а не стать ли летчиком? А чтоб цель была посущественнее не захотеть ли купить собственный самолет :-)

    Главспирттрест надо распить до 16.08.08 потому как после я прекращаю употребление спиртных напитков, определенно мешающих самолетостроению :-)

    ОтветитьУдалить
  4. в сравнении с Сетями для людей я говорил, да и продолжаю говорить. Однако, сам по себе он занятен, чень занятен. Прикинь, какие то есть интересные Сети для людей.
    Приступая к самолётостроению, присмотрись к лицам выдающихся авиастроителей и авиаторов, положи руку на сердце и скажи во всеуслышание: эти лица не склонны к употреблению водки.

    ОтветитьУдалить
  5. Я знал что ответ будет именно таким :-)
    Авиатор и Алкоголик практически синонимы.
    Но другими синонимами к Алкоголику могут также быть и: дворник, шофер, слесарь, врач, дизайнер.

    Но у авиатора по крайней мере более высокий полет :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Поэт, издатель и верстальщик - все перед водкою равны...
    Кстати, благодаря данному твоему посту я интересный сайт про Сикорского обнаружил.

    ОтветитьУдалить
  7. У космонавта полёт ещё выше.
    Занятно, что в космосе квасить безопаснее, чем на земле: спутник летит себе по орбите и летит. Самочуствие космонавтов -отличное! А в самолёте крякнешь, а штурвал-то крутить надо: на автопилоте можно долететь до базы, но не шибко на нём сядешь. А сядешь восьмёркой - тут же полёт и разберут.

    ОтветитьУдалить
  8. где же линк?
    ну вот где?

    мне как авиатору тоже будет интересно ведь

    ОтветитьУдалить
  9. Сикорский:
    http://www.pereplet.ru/text/sikorsky10jun03.html

    ОтветитьУдалить
  10. В отсутствие гравитации газовые пузырьки плохо отделяются от жидкости, выпитое пиво вместо того, чтобы разделиться на жидкость, которая остается внизу, и на газ, поднимающийся кверху, начинает хаотично блуждать по желудку. Результатом этого процесса становится обильная влажная отрыжка. Это, кстати, одна из причин, по которой в орбитальное меню не включаются газированные напитки.

    взято отсюда: http://marsiada.ru/369/879/4300/

    ОтветитьУдалить
  11. общеизвестно, что космонавты не пиво, но коньяк проносят на орбитальные станции...

    ОтветитьУдалить
  12. однако, вопрос остановки в данном дневнике так и остался открытым. Чмоке?

    ОтветитьУдалить
  13. Сейчас в гугле 3-е место. Какая-то Маргарита Мураховская со своей книжкой вылезла...
    Но все равно поздравляю!
    Правда, посты все реже и реже, присоединяюсь к Сергею

    ОтветитьУдалить
  14. Не это главное на самом деле. Альпинисты, добравшись до вершины, не остаются там жить. Они просто устанавливают флаг и спускаются вниз.

    Детали о судьбе (дневника тоже) пойдут отдельным постом.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Система ранжирования людей по обратным связям

Те, кто хоть что-то слышал о поисковой системе Google должны знать, что в результатах поиска сайты ранжируются по сложной схеме. В её основу положен принцип обратных ссылок. Так вот на самом деле этот принцип определения рейтинга взят из нашей жизни. Только в роли ссылок выступают социальные контакты (связи). Поясню: чем больше людей вас знает, тем выше ваш социальный статус и, как следствие, доход или успешность. Чем более значимые и имеющие более высокий статус люди вас знают, тем еще выше ваш собственный статус или рейтинг. Пример 1. Президента страны знают все. Каков его статус? А доход? Обратной ссылки нет — президент страны не знает автора блога. Статус автора низок, доход тоже. Пример 2. Кто не знает Филиппа Киркорова? Далеко не бедный чувак. И снова нет обратной связи. Вывод. Чем раньше вы начнёте устанавливать социальные связи и систематически их расширять, тем быстрее добьетесь успеха. P.S. Может кто формулу расчёта ранга на обратных связях изобразит? Милости пр

Toyota Camry

Так уж устроена система достижения целей, что надо сначала конкретизировать, а потом уже можно идти за «подарками». Поэтому: Технические данные Camry, 2,4 L, 5 MT Camry, 2,4 L, 5 AT Тип кузова Седан Седан Минимальный дорожный просвет, мм 160 160 Максимальная скорость, км/ч 210 205 Разгон до 100 км/ч, с 9,1 9,3 Коэффициент лобового сопротивления 0,28 0,28 Двигатель Camry, 2,4 L, 5 MT Camry, 2,4 L, 5 AT Рабочий объем, см3 2 362 2 362 Тип двигателя VVT-i VVT-i Количество цидиндров 4 4 Расположение цилиндров рядное рядное Мощность, л.с. (кВт) при об/мин 167 (123) / 6000 167 (123) / 6000

Мечты сбываются!

Возвращаясь к самому первому посту этого блога - HP Pavilion dv9800 , в памяти всплывает желание обладать этим устройством. Тогда оно казалось практически идеальным или близким к идеальному ноутбуку. Но сегодня можно просто сравнить то, чего хотелось и то, что получилось. (Хотелся Павильон, а получился Самсунг)     Samsung R518 (NP-R518-DS06UA)   HP Pavilion dv9850er Экран 15.6" WXGA HD (1366x768) 17" WXGA+ BrightView (1440 x 900) Процессор Intel® Core™ 2 Duo T6500 (2.1 GHz) Intel® Core™ 2 Duo T5550 Оперативная память 3 GB 2 GB Жесткий диск 320 GB 250 Гб Видеокарта ATI Mobility Radeon 4650 1024 МБ NVIDIA® GeForce™ 8600M GS 512 Мб Беспроводные интерфейсы WiFi (802.11b/g) WiFi (802.11b/g), B